23 марта, 2019

Зачем нужно SEO продвижение сайта?

Зачем нужно SEO продвижение сайта?

Владелец любого сайта заинтересован в повышении его трафика и позиций в поисковых системах. Чем лучше эти показатели, тем выше будет эффективность интернет-ресурса. Для решения обеих задач применяется SEO продвижение.

Какие вопросы решает SEO?

SEO расшифровывается как «search engine optimization», т.е. оптимизация сайта под системы поиска. В первую очередь, речь идет о самых востребованных Яндекс и Google. Основная цель такого продвижения – максимальное улучшение позиций в поисковиках по определенным запросам.

В целом SEO оптимизация необходима для:
 

  1. Создания контента, наилучшим образом отвечающим на вопрос пользователя;
  2. Повышения позиций в поисковых системах по конкретным запросам;
  3. Обеспечения корректного ранжирования и индексации сайта в поисковиках;
  4. Постоянного роста количества посетителей, заинтересованных в предложениях данного ресурса;
  5. Увеличения продаж услуг или товаров;
  6. Формирования лояльности к бренду, компании, продукту;
  7. Донесения необходимой информации до целевой аудитории;
  8. Освещения новостей компании, подготовки в промо-акциям.

Топовые позиции сайта в поисковике сопоставимо с наружной рекламой в наиболее престижных местах города. Оба варианта создают у потенциальных клиентов позитивное впечатление о компании еще до обращения в нее, повышают шансы выбора именно этой фирмы. Во только обходится СЕО значительно дешевле, чем другие виды продвижения.

Суть оптимизации

SEO оптимизация представляет собой комплекс специальных мероприятий, направленных на:
 

  1. Совершенствование внутреннего содержания ресурса – исправление ошибок в структуре ресурса, составление семантического ядра, наполнение качественным контентом, перелинковка, оптимизация метатегов, улучшение дизайна и юзаилити;
  2. Внешнюю оптимизацию – наращивание ссылочной массы для повышения авторитета ресурса – подбор площадок для размещения, закупка ссылок на них, регистрация сайта в каталогах, наполнение контентом, которым пользователи захотят поделиться,создание публикаций на форумах, в соцсетях, на тематических ресурсах;
  3. Дальнейшее сопровождение, сохранение позиций с учетом изменения алгоритмов ранжирования в поисковых системах, анализа деятельности конкурентов;
  4. Устранение ошибок в случае снижения позиций сайта.

На сегодняшний день SEO продвижение заслуженно считается наиболее эффективным механизмом для увеличения продаж в любой сфере. Большинство пользователей ищут и находят все необходимое при помощи поисковых систем. Если владелец ресурса не пользуется методами оптимизации, велика вероятность, что потенциальные клиенты просто не найдут ресурс и не узнают о его существовании.

Есть еще один важный нюанс. Продвижение с помощью методов SEO требует профессионального подхода. Если заниматься вопросом самостоятельно, не имея специальных навыков и знаний, есть риск не просто выпасть из поисковой выдачи, но еще и получить штраф и бан в поисковике.

Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных.

Наша группа ВК

Оставьте заявку
прямо сейчас

Оставьте заявку
прямо сейчас

Начните получать новых клиентов на ваш сайт уже сегодня

на разработку и продвижение вашего сайта
Оставить заявку

Контакты

Веб Студия «АЛТОР WEB»

г. Новокузнецк, ул. Дружбы 50,
офис 4

Наверх